Перегляд одного допису
Старий 26.12.2006, 15:21   #28
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица
Так рассуждает человек, который мотороллеры видел только сдалека.Я не согласен с некоторыми пунктами.Во первых угнать мопед не легче чем машину, я например свой оставляю на берегу, и со спином иду куда мне вздумается, мало того я на нем вожу надувную лодку и когда я на воде, я порой часами не вижу свое чудо, во-вторых, там где на нем верхом не проедеш, его можно вытолкать(посмотрел бы я как вы вытащите своего зарывшегося в грязь четырехколесного друга, особенно если вы один ).Мотороллер плохую дорогу преодолевает быстрее чем авто(на машине не любое препятствие можно обехать).
А с остальными недостатками я согласен...приходится мириться...Но все же какие приемущества!
Я бы не был так однозначен в выводах. У меня было 2 табуретки и 3 мотоцикла. Сейчас - один, но на рыбалку на нем даже не задумываюсь ехать. Хотя в свое время ездил на небольшом эндуро (Yamaha DT-80). Тоже приходилось оставлять на берегу - заскакивал через пески, прятал в кусты, заваливал ветками и шел ловить рыбу. Возил сапоги, спин, вещи, приманки и т.д. Ну, не удобно это. По крайней мере, мне не понравилось! Раз было, что в ивняке упал, когда пришлось форсировать песок и лужи - все вещи в грязи, чудом остался целым прут.

Что в мопеде выгодно (перед мото) - место под (между) ногами. Лодку небось там помещаете?

Угнать - проще простого. Почти все старые табуретки можно с помощью нескольких примитивных инструментов завести, при этом времени уйдет не более 10 минут. Могу продемонстрировать. В конце-концов, за городом могут просто кинуть в Газель - и привет. Очень рекомендую хотя бы как-то маскировать. Это просто совет, потому что у моего друга увели мопед (кинули в четверку ), когда тот купался... как он сокрушался...

Проворность - да, это преимущество, вот только маленькие колеса... особенно, на песке...

Лучше все же мотоцикл (внедорожного класса), так как все плюсы мопеда очень сильно дополняются новыми возможностями. Это субъективно.

С уважением ко всем двухколесникам!
Гриша зараз поза форумом