Перегляд одного допису
Старий 04.08.2009, 15:54   #156
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Если говорить о тех лодках , которые вы перечислили , то я бы остановил свой выбор конечно же на Казане и объясню почему : из всего перечисленного, эта лодка имеет наилучшие мореходные качества в, первую очередь килеватость достаточно приличная для того что бы "резать" волну в отличии от плоскодонной Крымки и Днепра с небольшой килеватостью, кроме того корпус "Казанки" значительно крепче и более добротно сделан , хотя в этом отношении Крым (цельносварной) тоже достаточно крепкий. При езде даже по Днепру разницу вы почувствуете сразу же, наиболее комфортно вам будет именно на Казанке на второе место я бы поставил Днепр и менее всего вы получите удовольствие от передвижения на Крыме (если конечно вы не имеете ввиду лодку "Крым" 3). По мощности моторов : мотор с наибольшей мощностью , а значит и более тяжелый, вы сможете повесить именно на Казанку, наиболее оптимально считаю для нее ПЛМ 40 - 60 л/с , в то время как на Крым - более 40 л/с вешать опасно , а на Днепр более 50 л/с , по внутреннему пространству тоже выигрывает Казанка 5М2 , а при выходах на воду на пару дней это играет просто огромнейшую роль. И вообще я бы сравнил Казанку с "Амуром М" только в миниатюре, а этот катер один из лучших маломерных плавсредств среди всего , что было сконструировано и пошло в серийное производство (и выпускается до сих пор в Комсомольске на Амуре) за долгие годы работы Советского оборонно промышленного комплекса и вообще всего производства лодок и катеров во времена совка.
.........Выбор конечно за вами и при принятии окончательного решения нужно учитывать массу факторов как то : места эксплуатации, дальность походов, количество пассажиров (в основном) и количество груза, его объем, мощность ПЛМ который будет установлен на пл. средство, глубины преимущественно на которых будет ходить лодочка, возможность хранения между походами (толи на воде , толи в сухом гараже) планируется ли перемещение на лафете, ну и конечно же само тех. сост. того "корабля" который берете- если оно идеально то это один вопрос , а если не совсем то другой и деньги другие..... А то что касается цены то здесь в первую очередь играет роль состояние корпуса и во вторую "жадность" продавца, но уж ни как не то что одна лодка изначально чем то лучше или хуже или же новее или старее, расброс цен очень велик, но мое мнение таково , что любой из названных корпусов , даже будучи в очень хорошем сост. не может стоить больше тысячи вечно зеленых (при условии что он в заводском исполнении и без тюнинга) , а при наличии определенной степени везения сейчас еще любую из этих лодок можно найти за от 400 до 700 доларов.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням