Наслушавшись историй о красоте, уловистости (при относительной удаленности от негодяев с эл.удочками, сетями и прочими непотребствами) и просторах, решил поехать на разведку, примериться и вкусить прелестей УЛ в правильном масштабе. Пусть и не концептуально со стороны (ежели поглядеть на вооружение и главный калибр промышляющих там рыбацюг, и снисходительные улыбочки при виде УЛ инструментов), но иногда УЛ крепко выручал, когда другие орудия молчали. К берегу не подойти - стена трав и камыша. Без моторки там практически делать нечего - даже на веслах, и рискуя заработать трещину в организме, можно обнюхать лишь малую толику территории, да и затраты времени на передвижение очень раздражают относительно чистого времени ловли. Но - цены на базе гуманные, стоянка 4 колес и аренда лодки вышла что-то около 30грн.
Относительно сегодняшней ситуации - практически полный

у всех - от жары вся хвостатая живность сидит в этих самых кувшинках, лилиях и камышах и добраться до нее небыло никаких шансов. Доходило до того, что заприметив зубастую перед носом между стеблей, проводил весь имеющийся в наличии пантеон "громовержцев"с различными ухищрениями - пофиг

. От досады, что ей мешают зависать, она просто передвигалась глубже в траву. Единственная отрада - красноперка (если я правильно понял), которая вела себя по-пацански и с огоньком, не давая совсем осерчать и позагибала прутик 0,5-4гр в причудливый рог

Вобщем, несмотря на фактическое фиаско, потенциал места оставил преприятнейшие впечатления и занозу на будущее "помститись" тем, кто отсиживался сегодня в камыше, когда спадет жара.