Перегляд одного допису
Старий 23.07.2009, 13:56   #6236
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Могу ошибаться, ибо было это в 2003... За Эксию Кенкрафт я дал что-то в р-не 160 енотов. На тот момент это была хоть и немалая, но вполне адекватная цена за катуху того кач-ва. Сейчас даже не готов комментировать - доступен ли кенкрафт, сохранил ли кач-во, какова цена?
Уже несколько лет как Риоби перекупили китайцы, но это не на все 100% плохо. Во-первых, в Риоби до сих пор устанавливаются многие детали с японского рынка, во-вторых, сам завод довольно солидный и качество терпимое. Думаю, что если бы китайцы колбасили эти катушки чисто для европы, то они были бы ещё краше Подделки присутствуют, по ним не следует делать выводы о Риоби в целом. Возвратов по Риоби немного, в общем, вполне рабочая катушенция, не хуже Банакса. Есть еще один положительный момент - хотя и трудно, но к ним можно добыть запчасти. (работаю над этим )
Цитата:
По реал фор... Андрон некоторое время назад уверял, что там есть баги. Не сказал какие, но нет основания ему не верить. На ТД Сол есть повторяющиеся нарекания в отказе стопора при низких температурах. В моем Соле Андрюха это убирает, а, например, Сол Никольского, который, кроме местных рыбалок, отработал поход на Байкал, насколько я помню, уже не ремонтируется. Так что я бы не обольщался излишне.
Есть баги, безинерционка - это простое, но, увы, далеко не гениальное устройство. Частично это определяется тем, что "что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно", частично тем, что у них там с сервисом никаких проблем нет, любую, даже мало изношенную деталь просто меняют на новую, для нас это камень преткновения, надеюсь, что пока (работаем над этим Что касается стопора, вернее обгонной муфты, то практичеки на всех Реал Фо и не только, установлены стандартные обгонные муфты концерна Koyo, занимающегося производством всяческих подшипников, обгонок и т.д.. Так что здесь если и есть ляп, то не "дайвовский", еще дело, мабуть, в сборке. Тем не менее, я бы не сказал, что обгонка неудачная, мне она гораздо больше нравится, чем шимановские. Ну и опять же к смазке капризная. Катушку Сержа в последний раз я таки довел до рабочего состояния, правда, хирургическим путем. Сомневаюсь, что после лодочного похода катушку еще можно будет оживить, но попробовать можно
Цитата:
Общемировая тенденция состоит в том, что производители повально осознали, что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно
Я пользую катухены Дайва с ценником 250-300 только потому, что в свое время была возможность это приобрести.
Очень, кстати, обидная тенденция. Как по мне, то Дайва - это 70% маркетинга, включающего пёстрые рекламы с громкиим, но пустыми фразами ... и 30% - разработки и модернизации. Вот, к примеру, новый Лувиас в размере 2000. За такое "творение" руки поотбивать, позор, а не катушка , а как рекламу почитать, так самая-самая Нечестно это...
Andron зараз поза форумом