Перегляд одного допису
Старий 06.07.2009, 13:47   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Ну, обсуждение по лодкам пойдет на пользу всем: и пользователям, как обмен опытом и мнениями, и производителю - если он захочет поддерживать связь. Хотя с производителем не все так однозначно: над ним довлеет куча факторов, которые нужно учитывать, и только в последнюю очередь оглядываться на то, что сказал "некто Вася" на форуме, пусть даже репутация у него будет зашкаливать...
Сань, Дядя Вася - вполне реальный человек, не мне тебе об этом говорить, правда на этом форуме он не "светиться"... Хотя его творения на нашей барахолке в виде плагиата идут в полный рост... Ну ладно, люди в выигрыше, автор идеи - как всегда в пролете, плагиатор - с бабками... Совок, мля...

Я почему сказал про новичков-то. Наверное доводилось сталкиваться с такими темами от новичка "Вот тут друзья катер Нордик посоветовали, думаю хорошее предложение". И не беда что тот нордик стоит от 50к евро... И только под заказ... И практически ни у кого в этой стране его нет, а те, у кого есть - по таким форумам не шарятсо... Главное - народ привлечь к обсуждению... И поехало... Реклама? Или честное обсуждение?

Производитель, если читает, должен реагировать. Примеров тому - масса. Причем случаи разные были, начиная от настоящих правдивых отзывов, заканчивая черным пиаром конкурентов. Интересно но в одночасье противно было читать, как горе-коммерсантов которые тупо поливали грязью выводили на чистую воду... Но опять таки, такое встречается только на мотолодке, когда в обсуждение вмешивается производитель - Литек (Вельбот), Истмарин (Бриз) и т.п.... Опять к прямой рекламе скатилсо...

Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
А вот с оказанием услуг, то есть с тюнингаторами: там ведь заказчик решает своим баблом... И вопрос целесобразности решается так: хочу! Так что на халтуру или другую глупость можно очень даже попасть. Так что нужно очень хорошо обдумывать прежде всего свою хотелку, и возможности объекта ее применения...
Ну... тут каждый сам себе буратино... Голосовать деньгами - прием правильный, но вот как потом привлечь к ответсвенности, когда косяк вылез не сразу - вопрос тот еще...

Востаннє редагував Оzzy: 06.07.2009 о 13:55.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням