Перегляд одного допису
Старий 06.07.2009, 11:56   #64
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
По нарушению правил. Давайте еще в нерест по берегу Днепра пройдемся. Там почти у всех перебор по крючкам и кол-ву прутов. Все нарушают. И бегать и ловить никого не надо. 2 км прошел и план на месяц готов. Подразумевалось что дорожка это сеть размером 5-10 метров.(И это по моему все знают) И серьезными браками просто не используется в виду своего размера. А рентабельность вылова туристов поставивших кое как 10 метров сети и брака мотающего за раз 200-300 метров в нужном месте разная. И тех кто ставит по 200 - 300 метров у нас и не замечают а е"""т тех у кого 10 метров. Потому что они как правило туристы и даже поставить ее толком не могут. Обидно просто когда заезжаеш в село и по дворам сотни метров висят. И на тебя приехавшего со спинингом смотрят как на идиота. Такой борьбой много добьются. Если у них денег нет так подают под церковью, а общественная организация должна предоставлять мне какие то преимущества для того что бы я вступал в нее. А не выступать ящиком для сбора подаяний в пользу рыбинспекции. Мне в данный момент это напоминает ситуацию с повышениями цен на комуналку и т.д. Сумма растет а качество услуг не меняется. Я согласен платить больше но я хочу видеть за что я плачу. А когда выезжаеш на рыбалку и смотриш сколько сетей вокруг ставят то иногда думаеш что за стоимость одного прута сетки можно было взять км 5. Просто зная что и как делается в нашей стране то сомневаюсь что ситуация на водоемах кардинально изменится. А в Гир вижу только еще одну кормушку для верхов из рыбнадзора.Как пример работы рыбиспекции на благо рыболова можно привести то как они в прошлом году заказник в верховьях КВХ создавали (для вашего же блага, рыбы много будет. Правда ловить ее не сможете, но это уже мелочи) С ГИР что то такое подозрение что будет так же. Скоро дойдем до того что рыбу будем ловить в ванной. Не верю я в то что это государство делает что то для моего блага. С гаи сравнивать немного некорректно. Их можно сказать не разогнали а отправили на пару недель в отпуск. А надо менять кадры полностью. Иначе кина не будет. Я могу сказать что нужно вместо рыбохраны. Нужна некорумпированная организация с нормальной техникой, желанием работать и статья в законе за взяточнество лет так 10. И хороший контроль над организацией. Но как это сделать это уже второй вопрос.

Интересная тема - только откуда вязть финансирование - если оно идет из боюджета? кого ві хотите видеть среди инспекторов с з/п 1500-2000грн и 100литрами бензина на Неделю???

Почемуто все привікли что ГАИшники - єто сплошніе Сержанты Пєтрєнко...

Никто не задумался почему копы в штатовских фильмах и в реальности сильно отличаются от наших прапорщиков Мэгэтько..

Потому что изначально люди с головой и способностями идут более перспективные сферы работать...

Я вот недавно узнал что один из дальних родственников- пошел на ГАИшника учится... Но в харьковской области в районном центре за 120км от Харькова- это у человека серьезная должность- т.к. средняя зарплата в том городке 600-1000грн....

была бы работа с хорошей з/п и нормальными условиями- былобы желающих там работать- почему рыбиснпекора не приравнять (ну к примеру) к госслужащему и обеспечить формой зарплатой и пайком ,а также льготами и пенсией как бойца подразделения АЛЬФА???

а так- маэмо тэ шо маэмо...
И говорить о том что в рыбинспекции ктото не такой- можно долго и красиво... вопрос в другом- а с чего там все будет распрекрасно если нет как минимум должного финансирования со стороны госудрства???
Роман(РМ) зараз поза форумом