Перегляд одного допису
Старий 01.07.2009, 09:39   #62
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Итак, резюмируя...
Нарисовалось два комплекта...

1. Лодка Adventure Travel II T-320K (надувной киль, сплошной разборной пол, вес 50 кг).
Достоинства:
- две сумки по примерно 25 кг, легко по частям таскать в машину, к берегу, домой и т.п.
- удачная конструкция крепления сидений
- имеются некоторые "финтифлюшки", такие как пластиковые ручки для переноса лодки, буксировочные кольца
- имеется набор опций у производителя, таких как тенты (от дождя, транспортировочный), сумки-рундуки, накладки на сиденья и т.п.
Недостатки (мое субъективное мнение):
- неудачное крепление весел в походном положении к бортам лодки
- неудачное крепление спасательного леера (на дополнительной ПВХ ленте приклеенной вдоль борта)
- отсутствие накладки под якорный трос
- диаметр баллонов всего 38 см

Мотор Tohatsu M9,8 (26 кг, вперед-нейтраль-реверс, внешний бак)
Достоинства:
- умеренный вес
- достаточная мощность для вывода лодки на глиссирование
- возможность заказать (опция) генератор
- разумная цена и возможность впоследствии лекго продать
Недостатки:
Как таковых не нашел.

Комплект даст максимальный комфорт, при минимально разумных габаритах и весе, для рыбалки двух человек. Уверенно выходит на глисс. Достаточно мобилен, т.е. может быть доставлен и спущен на воду одним человеком.

2. Лодка Фиорд-бот Фортуна 340 (надувной киль, сплошной разборной пол, вес 65 кг).
Достоинства:
- удачная конструкция крепления сидений
- имеются некоторые "финтифлюшки", такие как пластиковые ручки для переноса лодки, буксировочные кольца
- есть накладка под якорный трос
- имеется набор опций у производителя, таких как тенты (от дождя, транспортировочный и от солнца), сумки-рундуки, накладки на сиденья и т.п.
- увеличенный диаметр борта (45см)
- ширина 1,75 (внешняя)
Недостатки (мое субъективное мнение):
- я для себя определил только 1 недостаток - вес.

Мотор Yamaha 15 FMHS (36 кг, вперед-нейтраль-реверс, внешний бак)
Достоинства:
- умеренный вес
- оптимальная мощность для вывода лодки на глиссирование
- разумная цена и возможность впоследствии лекго продать
Недостатки:
Как таковых не нашел.

Собственно второй комплект на воде гораздо более комфортнее первого, т.к. имеет ряд преимуществ. Например большая длина и ширина, как следствие больше жизненного пространства. Больший диаметр баллона (выше безопасность, остойчивость и т.п.). Под 15-м мотором (кстати это может быть и Mercury) очень хорошие ходовые качества, к тому же мотор может быть и мощнее (максимальная мощность 25 л.с.), т.е. можно плавно развивать комплект в сторону "кастрюльки".
Недостаток у второго комплекта - вес. И в следствие этого недостатка комплект все больше будет стремится к лафету и гаражному хранению (что впрочем опять же приблизит к "кастрюльке").

Пожалуйста, поправте меня в моих рассуждениях и я до конца определюсь и побегу по магазинам

П.С. Кстати, видел упаковку Фиорда (при мне мужик собирал). После моей сумки от Шкипера упаковка показалась просто сказочной - такая большая подстилка, в которую заворачивается лодка и стяжками ужимается по максимуму... А как упаковывается Эдвенчер?
Имхо второй комплект лучше. Хотя и тяжелее. И моторчик я бы рассматривал всё таки мерка - уж очень удобное управление им. И при троле ничего делать не надо - говорю из личного опыта. И из опыта скажу - Фиорд немного сложен в сборке - помню как я своего Solarta 330 при приезде на берег один быстрее собирал, чем товарищ с кумом Фиорда 340. Хотя может они не опытные были....
З.Ы. В конце концов всё таки перешёл на кастрюлю, но с сожалением вспоминаю тот комплект - мобильность это классно, когда возишь его постоянно в машине.. Благо машина позволяет. Обязательно сделаю как Руслан35. когда разбогатею - 2 комплекта.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням