Перегляд одного допису
Старий 26.06.2009, 11:57   #2
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Когда-то по-моему была такая тема, но найти не могу. Поэтому звыняйте за вопрос...

Выбирается замена своему комплекту. Сейчас использую лодку Шкипер (3 метра, без киля с реейчной сланью) и мерк 2,5. Из-за некоторых недостатков комплекта есть желание его поменять.

Условия эксплуатации. Хранение - балконное. Доставка - автомобилем в багажнике. Скидывается на воду в одиночку. Выезды чаще однодневные, очень редко на пару -тройку дней, т.е. сборка разборка нужна по возможности быстрая и легкая. Акватория - Днепр, Десна и КВХ (без фанатизма). Цель выездов - рыбалка спинингом. Большая часть выездов - в лодке вдвоем с женой (жена 56 кг, поэтому в "грузовых" делах не помошник. Комплект вещей с собой - необходимый минимум.

Соответственно комплект должен быть:
- лодка достаточно легкая, что бы можно было одному в сложных условиях берега скидывать - вынимать из воды.
- достаточно комфортная внутри, для размещении двух человек
- лодке нужен киль (эт я понял по текущему комплекту)
- желательно иметь возможность стоять в лодке не боясь навернуться с нее в воду.
- лодка должна быстро и просто разбираться-собираться.
- мотор должен выводить лодку на глисс (с примерно 200 кг груза в лодке, т.е. два человека и барахло)
- мотор должен весить в пределах разумного
- мотор желательно должен работать от внешнего бака.

Что посоветуете уважаемые? Хотя бы в отношении длинны лодки, мощности мотора и производителя одного и второго? Или может какие-то конкретные модели?
310-330 айрдек, (1 сумка, 35-40 кг) я8 т9,8. (~27кг)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням