Перегляд одного допису
Старий 12.06.2009, 13:20   #99
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Андрей, я высказал СВОЮ точку зрения (так же, как и ты свою). Как решит большинство я не знаю... Я считаю, что спортсмены должны соревноваться в максимально сложных условиях и не искать лёгких путей.
А я считаю, что спортсмены должны соревноваться в максимально разумных условиях и если есть возможность что-то разумно
поменять, то это надо делать. Для примера тебе регламент турнира, который будет проходить параллельно с нашим:
http://www.fishingsport.cv.ua/forum/...hp?topic=449.0
Обрати внимание на время отведенное на лов рыбы. Шо там глупые люди организовывают, или у них нет зонтов и платформ?
А теперь поясню, исходя из чего всё это предложил. Я ловил на Набережной в воскресенье с 12-00 до 15-00. Струя была просто дичайшая, мой садок с огрузкой в 200г болтался параллельно дну.
За это время я оторвал немеряно кормаков и поводков и каждое выматывание кормака мною, подчеркиваю каждое, давалось мне с огромными усилиями. И забрасывал я недалеко. До этого у меня такого там никогда не было. Я понимаю, что наверно такая струя связана с необходимостью поддерживать уровень воды во время нерестового запрета и к соревнованиям всё может прийти в норму, но ведь можно хотя бы частично избежать такой ловли, потому что это ловлей назвать трудно и начать до струи, пораньше, часов в 7-00 и действительно посоревноваться в мастерстве ловли рыбы, а не в том, кто больше кормаков оторвет. На всякий случай ещё поясню. Во время сильной струи кормак сносится и забивается во всякий мусор, который лежит на дне, то же самое и с крючками и со всем остальным. Плюс по такой струе об ракушку все режется гораздо веселее.
Ну вродь всё, думайте и решайте, дискуссию на этом прекращаю.
РС Жара не так актуальна, ловил с зонтом, но все же...
Каа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням