Перегляд одного допису
Старий 11.11.2025, 13:42   #355
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.944
Дякував: 230
Дякували 1.092 раз(и) в 557 повідомленнях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
А зачем вообще тогда к нему идти?
чтобы услышать мнение человека, имеющего специальное образование, очевидно же (а иногда чтобы просто получить рецепт на нужный препарат). речь не о самолечении, а о том, чтобы уметь отфильтровать как минимум явную херню вроде гомеопатии или явно неадекватный подход к диагностике.

общее представление не заменяет специальных знаний. его иметь необходимо, но не достаточно.

я не пойму, это такой троллинг или реально непонятны базовые вещи?

еще аналогий:

- перед покупкой компьютера желательно иметь общее представление о современном железе и ценах на него, чтобы не купить хуже и дороже;

- перед покупкой спиннинга желательно иметь общее представление о том, какие его характеристики будут предпочтительны для задуманного применения и какие материалы и фурнитура на сегодня являются нормой, чтобы не купить хуже и дороже;

- перед покупкой шнура желательно проверить информацию о фактической толщине и разрывной нагрузке и сравнить с альтернативами, чтобы не купить посредственность за дорого или совсем неподходящее;

- перед поездкой на шиномонтаж желательно ознакомиться с разницей между воздухом и азотом, чтобы не платить за ничто, а также глянуть в мануал по машине, чтобы проконтролировать правильность сезонной ротации шин по сторонам, и на шильдик в дверном проеме, чтобы проверить правильность давления, до которого рабочие накачают шины.

- перед покупкой зарядной станции желательно разобраться в законе сохранения энергии, законе ома и типах аккумуляторных ячеек, чтобы не купить фуфло, не потратить лишнего и не сжечь дом.

очевидно же, ну. если ни в чем не разбираться и во всем полагаться чисто на компетенцию и добросовестность тех, кто берет с тебя деньги, то мало того, что рано или поздно заплатишь лишнего, так еще и подвергнешь себя опасности, лечась гомеопатией, когда надо пить антибиотики.

Востаннє редагував _absh: 11.11.2025 о 13:55.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SergJant (13.11.2025)