Перегляд одного допису
Старий 01.06.2009, 10:30   #5
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Десна, субота 30.05.2009

Ловили с товарищем на Десне на фидеры. С утра на проверенном месте как-то не заладилось с клёвом. В 8.00 вижу характерную лещёвую клеваку, и таки действительно подлещ на 800гр. Начало есть. Но мелочь так и не клюёт, надо что-то менять, и только проскочила эта мысль, я опять замечаю конкретный жим на одном из фидеров. При подсечке понимаю что что-то хорошее, и таки да с усилием( крючёк №10 гамакатсу, леска 0,16, да по деснянской струе) но поднимаю красавца леща подвожу к круче, товарища загоняю под кручу,чтобы взял его руками, так как подсака как всегда не разобрана, и он берёт его профессионально под жабры. На вид около 2 - 2,5 кг., давненько я таких красавцев не брал. Походу через час переместились и набили ещё малёха синца. Ловили на белого. Заброс на лещовом месте максимум 15 метров, что для фидера дико, но Десна диктует свои условия. После перемещения бросали метров на 30 - переход от основной струи на спокойное течение. Как оказалось позже лещ ещё с икрой, да и на стариках густера только начинает нерестится. В итоге я взял около 6,5-7 кг, а товарищ около 4 кг. Кайф получен, чего и всем желаю. Кормили пшеном с Фишдримом.
Glaz зараз поза форумом