Перегляд одного допису
Старий 11.01.2024, 13:28   #1773
Nikolos68
 
Реєстрація: 12.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 1.321 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Спасибо, что решил за меня)
Мои приоритеты никак не связаны с 4метровым гондоном и КВХ.
А пробовал 2 лодки, потому что у нас всего 2 фирмы в стране и другого выбора просто нет. А развиваться нашему производителю нет ни смысла ни желания.
В той же рашке есть огромный выбор нднд. 330 лодка в легком весе -абсолютно не проблема. А для нас - непостижимая технология
Мне нужна была лодка, которую смогу сам носить ( с больной спиной), квочить с борта, спокойно взять напарника и чувствовать уверенность на скорости и стоя.
Из тех 2, что я пробовал аир отвечал только 1 пункту.
А самый большой пздц- лодка крайне опасная в движении. Перемещаться можно только сидя на полу.
Садишься на борт и лодка задирается под 40градусов
Хотел круза брать, но прождал целый год и не дождался.
В енерджи удалось получить все мои хотелки.
Единственный минус- мелкий кокпит.
Вес тоже хочется уменьшить ( наверное зря согласился на привальный брус).
По поводу КВХ и волны:
более килеватый аир будет таким же говном, как и енерджи. На них нельзя выходить в море. А раз для волны они не подходят, то какой смысл делать килевую лодку в 310-330длине?
Брезза абсолютно другая лодка для других задач.
Мне есть смысл сравнивать разве что с крузом.
Надеюсь придет время и поеду на тест драйв
Вот не выдержал решил ответить, у меня Air310 и вот то что пишете, совсем не про мою лодку! Ход уверенный как по рельсам, что на пятерке, что на 9.9, хожу в полный газ и сижу спокойно на лавке, да в поворот входить на полном газе надо аккуратно, так как лодка короткая и килеватая надо хорошо держатся! Но вот представьте, до войны рыбачил как на КВХ так и Каневском и попадал в серьёзный шторм и что самое интересное приходил на базу сухой, хотя волна просто капец! Матрац и есть матрац, но вот после паёлки выходил на море спокойно, всегда была уверенность, что дойду до берега! Так что простите скорей всего у вас был такой экземпляр, всем известно что качество гуляет, потому как все зависит от того кто конкретно клеит(собирает) лодку! И дай Бог война закончится возьму Круиз 350, так как на сегодня на рынке Украины ничего подобного нет ни у кого, с уважением к другим производителям!
Nikolos68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunterv (13.05.2024), mabilochka (15.01.2024)