Перегляд одного допису
Старий 11.06.2023, 09:32   #845
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
спробувати в якусь щілину залити суперклей (я його ненавиджу). Як варіант просверлити маленький отвір в катушкотримачі в найменш помітному місці, і шприцом залити суперклей.[/QUOTE]
Толя.. я бы не пытался что либо сверлить и " вгонять клей" Педполагаю что арбора там нет. Приклеено на смоле прямо к бланку....и может чуток малярного скотча. Подобный катушкодержатель идёт имеет внутренние размеры под конкретный диаметр бланка В данном случае недостаточно залили смолы под резьбой и в месте выходами премыкания катушкодержателя с пробковой преформой. Если нормальная склейка в месте преформы, то врашения не будет. Часть преформы входит в держак глубоко (мм 20....)и там довольно широко внутри. Предполагаю, что точечная проклейка не поможет. Хотя?? Нужно смотреть.
Не претендуя на оригинальность и ИМХО.
1. Попробовать разогреть катушкодержатель и соответственно размягчить смолу. Я делал подобное. Разогреть ,покрутить и дать застынуть по новой. Чем греть не советую. Можно пробовать феном но не перегреть. У меня спецлампа.
2. Пробовал бы " клеить -кулибничать" в месте стыка пробковой преформы и катушкодержателя. Делал бы место доступности " клея" в середину катушкодержателя в пробке , проклеивал ,а потом шпаклевал место ремонта.
Лет "надцать" назад я делал подобное в стыке преформы с Дедовским Loomis (ом)-хотя это нонсенс . Дед обычно клеит по "самые помидоры"
Я делал канавку в пробке до самого бланка и выбрал пробку на стыке премыкания катушкодержателя. Брал льяную бечевку (типа от пломб) и накручивал с проклейкой до самого стыка катушкодержателя. Даже "запихивал" в середину сверху под стык премыкания. Клеил РодБондом. После высыхания шпаклевал . Получилось"МЭРТВО"
Всем успехов и МИРА Всем Нам.
С уважением,
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RYUCHA (16.06.2023), TeHb (11.06.2023)