Перегляд одного допису
Старий 05.06.2023, 13:26   #1014
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.620
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 959 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
У меня есть стоматологическое маслице "Пегас". Могу накачать шприц и отправить вам для эксперимента.
спасибо, но я решил все-таки взять ZPI, которые тут хвалили. и для шестеренок, и для подшипников.

помимо интереса, делаю это в значительной степени и для того, чтобы можно было уже с честной ссылкой на личный опыт возражать, что в смазках "специально для катушек" нет смысла и обычные хорошие смазки, например, такие как морская slipkote mp-2 marine grease (вязкая, очень трудносмываемая) или такие как rock-n-roll super web grease, отличающаяся загустителем, который тянется в виде нитей, как сыр в горячей пицце, из-за чего выдавленная из мест контакта смазка затягивается в них обратно, будут работать, как минимум, по тактильным и аудиальным ощущениям, не хуже.

точно так же буду не против ошибиться и признать, если так окажется, что действительно смазки специально для катушек дают ощущения значительно лучше, чем просто хорошие смазки.

по маслу для подшипников сравнение будет не совсем равное, т.к. "обычного" масла пониженной вязкости у меня нет, и жидкая ZPI будет конкурировать с сухим подшипником. впрочем, в смарте на унцовой снасти я ее тоже попробую, вместо трансмиссионки, которую применяю сейчас. кстати, эта трансмиссионка здорово тормозит заброс поначалу, но потом, видно, лишняя уходит, подшипник за 5-10 забросов раскатывается, и все приходит в норму.

жаль, что по долговечности сравнивать не смогу, не те у меня пробеги.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням