[quote=Serg406;208321]
Почитайте ВЫ внимательнее первый пункт в картке-вкладке ...
Популярнее. От 40го бакена до ГЕС - зона промышленного лова и там 500 м. от берега, все что выше, отдана вся вода под любительский лов.
Читаем, верховья КВХ отданы под любительский лов, где хоть одно упоминание о 500 метрах? "Вид берега до фарватера" Так какое отношение имеет эта цифра к верховьям?
Приведите простой пример акватории где "выходили за рамки 500 м. УООР" и дальше "работал" гос. отловочный, вот и все.
С промышленным ловом бороться надо, а вы нашли себе объект внимания

Это, кстати, основная задача ГИР показать больше дохода в бюджет от рыболовов-любителей, чем крохи за квоты артелей.
Можно глупый вопрос? А зачем??? Что б показать что любителей можно доить и они все равно заплатят? Почему промысловики платят копейки и это всех устраивает? Почему не запретить пром. лов уже завтра? Решили начать с любителей, ну видимо так проще. Ваши бы старания, да в нужное русло...quote]