Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 04.04.2023, 10:25   #965
snikolaev28
 
Реєстрація: 03.02.2020
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen Переглянути допис
Да, верно пока хочу понять с каким "инструментом" можно повысить дальность заброса при всех прочих компромиссах.
Я бы начал искать понимание в двух направлениях:

1. Где-то ранее в этой теме были сообщения от участника форума, который ловит чехонь на Десне/Днепре. Если я правильно помню, то бросает бомбарду за чехонью он довольно далеко.

2. Обратиться к родоначальникам данного вида ловли - итальянцам. Поискать на Youtube соответствующие ролики. Иногда в роликах есть субтитры на английском. Иногда нет, но "рыбак рыбака поймет...".

Поясняю.

В свое время столкнулся со следующей проблемой - ловля кефали/пиленгаса во время отдыха в Одессе (санаторий) и нежелание тратить сумашедшие деньги на морского мохнатого червя (нереиса).
Техника ловли - обычная фидерная ловля на опарика/пенопласт/бойлы флэт с прикормкой была подсмотрена у итальянцев (у них роликов оказалось больше) и французов (языком владею).
Рецепты самодельной прикормки (батон, головы и панцири от вареных креветок + консерва сардина в собственном соку с добавлением масла) у французов (понимание языка) и итальянцев. Причем самые экономные варианты - типа пришел на берег, половину батона и сок из консервы и панцири+головы креветок в прикормку, вторую половину батона с мясом сардины и креветками и вином в себя, пока прикормка набухает. И с хорошим настроением начинается рыбалка....

Естественно в этих роликах показывалось и использование специальной покупной морской прикормки, например от Sensas, но сами понимаете - дешевле было купить морского червя, чем морскую прикормку от Sensas.
snikolaev28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
picker (03.07.2023), Sergii Doc (04.04.2023), zbb (06.07.2023), Валера М (04.04.2023), П.Ржевский (17.04.2023)