Перегляд одного допису
Старий 14.06.2022, 11:09   #110
sheff777
 
Аватар для sheff777
 
Реєстрація: 14.09.2010
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Все наверное проще- идет война,и не так важно насколько кто ближе к зоне боевых действий,война в Украине,нашей стране...как то не по человечески развлекаться вдали от того места где гибнут люди..страна то одна. Что потом скажешь- пока тебя убивали я мангал ставил и на рыбалке был ?
При всем этом думаю если уж невтерпеж- можно на пару часов посидеть с поплавком...подумать о жизни.
Я лично верю,что победим,а там все потихоньку и наладим.
Всему свое время.
Странная логика... не могу уловить, может. Поясните тогда: если не ездить на рыбалку, то убивать будут меньше, или перестанут вовсе? Почему Вы считаете, что если в стране война, то на радости и жизнь нет места? Есть вероятность, что эта война будет длиться годами. Есть вероятность, что меня (к примеру) или Вас призовут и отправят на фронт через месяц, через год... Нам смирно грустить, "поставить жизнь на паузу" и ждать? Или мы можем зайти в магазин рыбалки, купить снасти, приманки, возможно лодку и мотор, поехать на какую то базу, где заплатим за ночевку, питание, а, возможно, и за гида, за охрану лодки, выедем на воду, поймаем рыбу, накормим семью, вернемся, отправимся в сервис обслужить мотор и лодку, отправим катушку на ТО, заплатим почте за пересылки и тд и тп и этой длинной цепочкой мы на каждом шаге оставляем по 20% (примерно) наших налогов, которые сейчас нужны стране. А те продавцы, владельцы баз, мастерских в свою очередь заработают также и также пойдут тратить свои деньги на какие то нужды, либо сразу задонатят какому то Притуле (условному) на очередной дрон для ВСУ. Вот моя логика. И я повторюсь, что обеспечение контроля над стратегическими объектами в реках было бы намного меньшими тратами, чем пополнение бюджета налогами в сфере рыболовного и сопутствующего с ним бизнеса.
Я лично передал не мало средств для ВСУ, влонтеров за время войны потому как есть хоть какая то возможность зарабатывать сейчас. А у кого то работа связана с развлечениями (как Вы это называете) и этих людей подобными запретами мы выбрасываем из цепочки оборота. Ну не развлекаются люди, сидят дома в новостях, грустят, война же, нужно "соответствовать". Какой то батальон не получил очередной дрон, либо пушку, способную такие дроны приземлять, позволив вражеской артиллерии удачно навестись, зато мы смирно сидим на диване, ждем...
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей