Перегляд одного допису
Старий 13.06.2022, 14:27   #1497
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.784
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від wintermute Переглянути допис
Добрый день, господа. Подарили спиннинг favorite x1 702ml и катушку Shimano EX 2500. Какую леску и приманки мне стоит взять для начала? В рыбалке полный профан, но очень интересуюсь, т.е что-то из теории знаю. Что ещё из "оборудования" мне стоит прикупить (бюджетного) и куда я могу податься. Живу в Киеве, Троещина.
Толще #0,8 не брал бы. Ну край 1,0( я таким ловил на струе на Днепре с грузами по 40 Грамм). Бэкинг прийдётся мотать по любому для вашей к-ки.
Поводки для щуки: либо 2-3 штуки дешёвый китай зелёный( с застёжкой- захлёсты возможны. И на другом конце вертлюг.) Либо скрутка чистая без всяких застёжек и вертлюгов.
Приманки подешевле силикон виброхвосты, твистеры( фаворит или подобные). Рейнс, кейтеч и др.дорогие не берите для начала. На этом стоп. Во втором классе средней школы разберёмся с вертушками, колебалками. В 3-м классе с воблерами.
Не ленитесь. Почитайте Инет немного. Азы.
На отводной не советую, по ЩУКЕ( для судака и окуня , кто не может поймать на джиг), бо там и застряните( как крючок глубоко в пасте рыбы, и будете выкавыривать пол часа, травмируя мелочь, которую надо отпустить) без дальнейшего прогресса.
Регион ловли вашей не знаю. Аборигены подкорректируют.
Не ленитесь. Почитайте Инет немного. Азы.

Востаннє редагував Алекс!1: 13.06.2022 о 14:34.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням