Перегляд одного допису
Старий 13.06.2022, 13:19   #1496
Aldarkosse
 
Аватар для Aldarkosse
 
Реєстрація: 13.12.2016
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 62
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від wintermute Переглянути допис
Добрый день, господа. Подарили спиннинг favorite x1 702ml и катушку Shimano EX 2500. Какую леску и приманки мне стоит взять для начала? В рыбалке полный профан, но очень интересуюсь, т.е что-то из теории знаю. Что ещё из "оборудования" мне стоит прикупить (бюджетного) и куда я могу податься. Живу в Киеве, Троещина.
На Троещине, Ваш комплект более всего подходит под Десенку и залив Доманя, умеренное течение. Для начала, и что бы был результат , рекомендовал бы начать с остнастки "отводной поводок", в сети много роликов как вязать и проводки. Шнурок 0.8, моток лески 0.35-0.4мм, подойдет самая дешевая, типо черниговской или клинской, главное не сильно мягкая и тянущаяся, она образив будет лучше держать. Оптимальным весом груза там будет 15 грам, форма капля, палочка или любая оптекаемая форма, для хорошего заброса. По приманкам, для начала пару пачек сатурна в цветах (лох и кислота), размер в районе 3 дюймов. Крючок обычный с длинным цевьем, с тонкой проволоки, позволит хорошо парусить приманке, а при зацепе можно разогнуть. С размером крючка скромничать не нужно, 10-12 номер по старой классификации = поддев в мм.

Живу не далеко от залива Доманя, могу на пару часов составить компанию, только после работы вечером. Если что, напишите в ЛС, а там договоримся.
Aldarkosse зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Романтика (14.06.2022)