Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 25.01.2022, 02:47   #938
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від archerix Переглянути допис
Надеялся хотя бы чехонь какую поймать, несколько раз специально ходил на Днепр - за все время поймал на реке одну верховодину А ловить верховодку и микрокрасноперку на озере со временем наскучило.

Ловил на натурального опарыша, горизонт - ну, при длинном поводке получается где-то от поверхности до метра глубины. Хочу еще попробовать в том сезоне половить на какие-то турбомушки и микровертушки, может, хоть окуньки в улове появятся

Намекните хоть примерно, на какой водоем стоит пойти
Я первую чехонь со сбиро поймал на второй же рыбалке с этой снастью. На маленький твистер лимонного цвета. Причём, на другие приманки чехонь в ото раз клевать не хотела. И даже на такие же твистерки, но другого цвета, тоже не клевала.
По началу тоже не мог толком понять, что там к чему. Но довольно быстро освоил снасть. Там много мелких нюансов, на самом деле, от которых зависит улов. И места в которых ловишь, нужно изучать и знать. И предпочтения по приманкам (типу, цвету, размеру) которые предпочитает рыба в том, или ином месте. Вкусы у рыбы могут меняться от места к месту. У меня такое бывало, что попадёшь на место, где стоит рыба. подберёшь правильный сбиро (плавающий, тонущий, размеры и вес..). И когда понимаешь, что клёв пошёл, начинаешь эксперементировать с приманками, сбирулинами разными. проводкой и проч. И рыба тебя сама научит своим клёвом (или его отсутствием), что и как там надо делать, чем и на что ловить.
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Camper (25.01.2022)