Перегляд одного допису
Старий 25.11.2006, 18:45   #166
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Для bt!ничего особенного в ловле сома на донки нет!Снасть-прут со сталькой, груз-шар потяжелее чтоб не сносило, отвод. поводок из качественной лески, крючек где то 12 по советски.Прутов чем больше тем лучше, у меня 3.На кончики прутов скотчем приматываются светлячки и одевается колокол.пруты ставятся на расстоянии 10-20 м друг от друга.Ловил летом с заката до 3 ч.ночи, потом спал дотех пор пока на морде не выпадет роса и с утра опять ловил.Утром поклевки редко случаются.Желательно иметь палатку, каримат. спальник.Обязательно иметь фонарь!Места надо искать.Экземпляры от 0 до до полторы тонны .врать не буду мне попадались сомики от пальца в длину до 1.5 кг.В колличестве до 4 шт.хотя это цыфры для данного мною найденого места.Не сомневаюсь что можно найти место гораздо лучше.То что место влияет на результат-это точно!
больше ничего поведать не могу...так как и сам новичек-отловил один сезон.Короче рыбалка такая же как и на популярного нынче налима, которого пока не ловил, только при плюсовой температуре!
Я ловлю разную рыбу и на разные снасти. но интересней ночной рыбалки для себя пока что ничего не открыл!Масса эмоций которые словами не выразить.Да и рыба особенная!
Птица зараз поза форумом