Перегляд одного допису
Старий 27.09.2021, 13:18   #1166
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Двойственное ощущение. Все правы. Если можно свое мнение.
1. Я категорически против алкоголя в лодке. Это твоя жизнь и жизнь окружающих. За это нужно драть по полной программе. Понятное дело, в правовом поле, но нужно.
2. Я не против прав и регистрации. И даже не против сумм, которые за это все дело нужно отлистать, ибо лодка не предмет первой необходимости, а средство развлечения. Я только категорически против того беспредела, который твориться в этой сфере. Я за то, чтобы вопросы получения прав и регистрации маломерных судов передали в СЦ в каждом городе. Чтобы я не ехал в Киев, или (не дай Бог конечно) отправлял туда по почте документы на право собственности. А с ними мог спокойно приехать в СЦ в СВОЕМ городе, сдать на проверку, показать лодку, заплатить деньги и в течении дня получить судовой билет. Или отучиться в школе, придти опять же в СЦ, сдать экзамен и получить в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ права на управление маломерным судном.
Как-то так. Ну а пока - абсолютно трезвый с оригиналами доков на право собственности лодки и мотора. Как минимум отсекаются менты. Рыбинспекция берет штрафы на месте (50 грн), ибо даже протоколами заморачиваться не хочет.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (27.09.2021), Wirys32 (06.10.2021), _absh (27.09.2021)