Тема: Днепр
Перегляд одного допису
Старий 24.04.2009, 14:42   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Да и зачем в хорошую волну полная тапка....
Довелось мне с одним очень хорошим человеком (если захочет - назовет себя) идти на почти 5 метровой лодке, килеватость у которой выше чем у Днепра, от Страхолесья до... ну вообщем в дикие кушири, где нам могли дяди в форме надавать по рукам, что туда пошли. Но не об этом речь. Шли вверх, на север, а северняк был крепкий, порывы местами достигали 12-15 м/с. С Белоруссии шла СТЕНА облажного дождя. Волна была... немелкая, почти стоячая и встречная... Реально в полуглиссе, либо водоизмещайке, было идти нереально - заливало, одна-две волны - я мокрый от капюшона до кроссовок (турист, блин, нашел рыбацкую обувь). Оставался только один путь - полный тапок и... Стиснуть зубы, ухватиться руками за ручки (у капитана штурвал, т.к. я был пассажиром), и напрячь мышцы которые удерживают почки. И таки мы участок км в 15 прошли почти без потерь, мой разбитый локоть не в счет (сам виноват). Это был не глисс, это было перелетание с одной волну в другую, иногда с полным отрывом корпуса лодки от поверхности воды. Да, многие спросят, шо за каким бананом вы поперлись туда в такое волнение... Отвечу отдельным постом, если у кого действительно такой вопрос появиться... При прочих вводных - нам было НЕОБХОДИМО пройти (формулировка почти как на фронте). И пройти удалось только на ПОЛНОЙ тапке...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням