Тема: Днепр
Перегляд одного допису
Старий 23.04.2009, 19:10   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
По поводу глисса. Ю-2 с Сузой 15 в 2 лица весом 130кг скорость по жопсу 35 км, 3 лица весом 280 кг 28 км. Правда лодка голая как сокал, только паёлы и сидухи в виде досок. Про Днепр уже писал а 30 силах 240 кг 45 км, 40 сил 230 кг - 57 км. Про прог не знаю - не тестил.

Добавлено через 11 минут

+100. Нахера тогда килеватость на штиле? Для штиля вообще Казанка - 6 идеальным судном будет и при 15 движке будет спокойно бежать 50 км. Народ, Владельцы Днепров, скажите, а где больше всего проявляется слабость днища Днепра -на миделе я так понимаю. А то я взял свой Днепр и товарищу недавно взяли, так такой картинки как есть на некоторых фото с прогнутым дницем между шпангоутами, не наблюдается ни у меня ни у товарища. Лодка не течёт ни у меня ни у товарища. Хотя транец у меня был сломан в месте крепления двигателя, а у товарища лодка крашена 2 раза, что говорит о нелёгкой эксплуатации. Не существовало ли несколько модификаций Днепра?

Добавлено через 18 минут

Паша я не говорю, что они там сильно откалиброваны и дают точные результаты, Разность шкалы идёт из-за более сильного усилия, необходимого для выпрямления пружины в спидометре - это сопромат. Я просто веду, что спидометр на течении показывает более точно относительно воды, чем жопс. И во вторых, я думаю, их неправильно устанавливают -на входе после датчика должен стоять обратный клапан, который не выпускает воду из системы и тогда погрешность из-за несжимаемости воды будет стремится к нулю. Хотя даже с воздухом ситуация не так плоха - ты ж когда спукаешься воздух в трубке той же температуры, что и окружающий, а значит по обьёму его не больше чем должно быть и соответственно давление он тоже передаст правильно, что +2, что +30. Во как загнул. Наверное не совсем точно свою мысль выразил. А плотность среды на показания данного девайса не сильно я думаю влияют - они же не вес меряют, давление, которое зависит от набегающего потока. и вода кстати в жидком состоянии меняет плотность опять же в пределах указанной погрешности. А по поводу забития трубки - а что делать , когда на небе плотные тучи и жопс не берёт сигнал - частая картина ведь. А трубку и прочистить можна.

А как же заявляемые производителями катушек, спинингов, лодок и другими лозунгами о использовании не то, что самолётных технологий, а даже космических.

Добавлено через 19 минут

А балон какого цвета, точное название плиз, если можно, в каком магазине брали?
PENNOSIL или как то так .Цвет баллона аля латунь полированная.Баллон может быть и под пистолет и универсальный , с хоботом.Делают прибалты и во влаге не нуждается.

Добавлено через 4 минуты
Я брал год назад на Героев Днепра в строительном (мастер называется) но наверняка есть в эпицентре.У меня ушло 9 баллонов.Баллон узнаваемый и надпись вверху полосой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням