Тема: Днепр
Перегляд одного допису
Старий 23.04.2009, 15:55   #23
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис

Паша вот почитай

/////////////////////////////////////////////////////////////

Но если они применяются для определения скорости самолётов, я не думаю что там большая погрешность - представляешь, что может случится если самолёт зайдёт на посадку не с той скоростью?
Мне как бы читать не надо, я слегка в курсе...
По тексту видишь, сколько всего переплетено? Те погрешности, которые даны, считай приводятся для лабораторных условий. Плюс ко всему, если внимательно посмотришь приведенное уравнение, в котором есть несколько эмпирических коэффициентов, то наверняка сможешь понять, что ни о какой линейности функции не может идти и речи. Обращал надеюсь внимание, что шкала таких спидометров, основанных на вычислении давления набегающей среды, нелинейна? Участок, допустим до 20 км/ч имеет сегмент 360/10 градусов, а другие участки начинают увеличивать свою площадь, допустим 20...40 и 40...60 имеют уже отличные по сегменту шкалы значения. Вот, яркий пример такого спида http://www.boatersland.com/far-33703.html А теперь представь - падение температуры среды, в нашем случае воды, влечет за собой изменение ее плотности. ЧТо будет происходить с показаниями? Мысль улавливаешь? А если система завоздушена? А если частично забита? А если.... В итоге, говорить о приемлемой погрешности не в лабораторных условиях, где указанные мной значения - константы, увы, не приходится...

Что касается самолетов. Я надеюсь разницу в подходах разработки бытовухи для лодкомоторов и военной спецухи тебе объяснять не надо? Это два абсолютно разных по сложности и по стоимости прибора. СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ.... Отсюда и приемлемые погрешности. Но только для самолетов...

Востаннє редагував Оzzy: 23.04.2009 о 16:12.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням