Перегляд одного допису
Старий 07.05.2021, 10:17   #88
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від АЛАВЕРДЫ Переглянути допис
Если не нравится риф, тогда наступайте на те же грабли что прошли многие, мучайтесь с поправкой уровня водоёма каждую рыбалку. В рифе можно внести корректировку+-3см. Когда готовая карта водоёма есть уровень воды роли не играет, как ранее сказал Андрей, рельеф остается на месте.
Читал я ваши Сообщения на том форуме.
Уровень воды? В вашем болоте наверно и все равно.
1. Хочу что бы реальная глубина на экране эхолота совпадала с глубиной на карте.
Что за такая функция в эхолоте приливы—отливы так и не понял.
2. Насчёт своего болота. Катался на сонарчарт ливе. Рисовала. Полностью устраивает. Но палитра блеклая. Потом к концу лета, начал понимать, что что-то не то. Потому что уровень воды упал, а я все рисую .. появилось много лишних изобат...
Стояла драга. Ушла осенью. Я туда. И понял, что все что нарисовано — это брак. Потому как куски Карты нарисованы в разное время с разным уровнем воды.
Пс. Не надо мне рифа. Результат будет тот же. И рисование карт меня не кормит. И рыба тоже. Есть в жизни намного интереснее вещи.
Пс2. Читал тот форум. Там тоже кусками, но смысл и суть еле вычитал проблему. Итого. Ловранс делает эхолоты не для наших болот. И заморачиваться не собирается.
Пс3. И внятно написано. Рисовалки для .... сейчас и здесь.
И большенству этого достаточно.
Пс4. И ещё простой другой пример. Взяли у меня карту водоема. Приехали покататься. А я им ... когда будете ехать, то от Карты глубин отнимайте в уме 80 см. А когда будете идти обратно, гэс даст воду, то прибавляйте 100см.
Дурка?
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням