Перегляд одного допису
Старий 16.04.2009, 16:50   #303
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Igor;197139]Народ, кто силен в физике, вопросс.
Насколько сильно скажется на дальности полета гарпуна, его толщина?Тобишь лобое сопротивление.
Смысл в чем.
Игорь,я не физик, но по опыту стрельб -однозначно выигрыш в дальности будет!!!
Считаем площадь трения поверхности гарпунов 6,5мм и 7мм.
площадь всей поверхности гарпуна(флажки,лини,заточку в расчет неберем,по умолчанию-и так самая лучшая).
но этого мало! на дальность еще такая штука,как вибрация гарпуна,т.е.-потеря инергии,переход ее в вибрацию- и здесь 6,5мм в проигрыше против 7мм !!! хоть и трение у него будет больше...
Насчет самоделок ты прав! но это для охоты, а для змагань или наколбасить рыбы-метровое уже много.
Цитата:
Миша,
желоб на стволе-гасит отчасти вибрацию гарпуна-и возрастает трение о ствол! О как!!!
[quote]
Цитата:
Саша Мазай-Алексей,ваш тригер у меня как на очное пособие только я хочу корпус другой сделать. А что касаемо материала,то здесь кому что ближе
Дерево можно прочувствовать,где и что убрать,подровнять и т.д
Давай на ТЫ.
корпус -именно отличие от италиашек!!!,все центровано,собрано и крепление к стволу- одной деталью. А ширина,дык-раньше делал узкие, а в качке на волне пока зарядиш его.. лини на месте привязки с гарпуном лохматились! В Этом-нет такого.
---
Композиты-они разные,допустим пробковая крошка в смеси с карбоновым и стекло волокном=композит! и тоже вроде дерево.. с "ламелями" склееными с каждой ячейкой дерева(пробка-эо тоже дерево).Вдобавок такой композит строгается рубанком и обрабатывается как дерево!!!В процессе формовки-лепится руками,типа пластилин.. Плотность его в обработке-очень похожа на дуб, но он небоится воды апсолютно.. Мой рецепт!!!
Цитата:
МПавлик-И еще, если удастся в гарпуне сделать продольные проточки, он будет двигаться в воде как по направляющим, это существенно стабилизирует гарпун и увеличит прицельную дальность.
проточками сделаеш гарпун еще легче по весу и добавиш трение поверхности... (это стабилизатор так работает, а для всего гарпуна -ошибка)
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням