Перегляд одного допису
Старий 09.03.2021, 14:15   #1345
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Тогда и я свое мнение скажу
Думаю будущее за тормозными системами типа DC.
Мы динозавры, несколько катушек, куча шпуль, "ненужные" знания про принцип работы тормозных систем, шнуры, намотки. Зачем все это современному обывателю?
Люди тупеют с каждым годом, все хотят просто ловить с комфортом и не заморачиваться.
Шимано ставит DC последнего поколения уже на дешевые модели, возможно скоро у них не будет других систем.
Если у Дайвы не появиться что то подобное, возможно они просрут рынок.
Мысли в правильном направлении, но, опять таки, есть свои нюансы Я думаю, что ДС на топовых шиманках, это совсем не те ДС, что на бюджетных моделях, иными словами хорошая ДС стоит хороших денег, а это не путь к завоеванию потребителя ДС система в настоящее время не годится для применения её в УЛ-ловле, да и на общий вес катушек тоже негативно влияет, а ведь это две очень модные характеристики Еще один минус ДС, ИМХО - она не адаптирована под "наши" условия.
Я не думаю, что кто-то что-то проcрёт в ближайшие лет 10-20 . В развитии мясорубок, там да, думаю, дальше идти уже особо некуда, а вот с мультовой темой, ИМХО, есть очень большой простор для развития. Если производители начнут серьёзно смотреть в сторону нашего рынка, то мы сможем ожидать катушек со шпулями для шнуров оптимальной вместимости, соответственно, с тормозилками максимально заточенными под работу таких шпуль, и еще пару важных моментов - дальность (как бы мы не отрицали это, но для многих это актуально) и специализация под джиг и компакты. В общем-то, даже и не принципиально, что это будет - Магфорс, центробеги или ДС.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням