Перегляд одного допису
Старий 12.02.2021, 22:34   #1958
AlejandroAuditore
 
Аватар для AlejandroAuditore
 
Реєстрація: 01.01.2019
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
СУПЕР РЫБАЛКА! ВЛЕТЕЛ ТРОФЕЙ! СРАБОТКА ЖЕРЛИЦЫ НА РУСЛЕ! ПЕЧЕНЕЖСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ


Приехали на печенежское водохранилище в поисках леща. На водоеме были около 6 часов. Дошли на свою точку по GPS. Начали буриться и промерять дно вокруг нашей точке, очень хотелось узнать рельеф вокруг себя. Пробурил 2 лунки 130 буром, закормил точку. Глубина была 8м. Расставил жерлицы. На этот раз решил поставить только 4 штуки, так как до этого очень много раз выставлял, и сработок ни разу не было. После расстановки жерлиц поставил палатку, все в нее перенес. Рыбка отозвалась не сразу, а минут через 30. Сначала шли некрупные подлещики и густёрки. Не могу сказать что клев был супер, но раз в 7-10 минут рыбка поклевывала. Приходилось постоянно подыгрывать. Затем наступило затишье минут на 40. И тут, выкладка.... Пытаюсь поднимать - не поднимается.... С очень большим трудом, не форсируя, подтягиваю... он снова уходит... Я понимаю что если начну крепче придерживать леску - сойдет... минут 5 я с ним боролся... И тут здоровенный лещ проходит прям под лункой, и снова начинает уходить.. Адреналин в этот момент зашкаливал.. Было очень страшно что такая рыбина может сойти... Зову напарника, он с багориком подходит и ждет, и тут БАЦ! Лещ взят.. но проблема в том что он не пролазит в лунку... И в этот момент села камера((( Достал я его с очень большим трудом... Не пролазил в 130 лунку... После того как трофей был взят - клев пропал... Спустя только час, отозвалась рыбка... Дозакорм не помогал (кормил еще 2 раза)... Но сработка жерлицы немного разрядила обстановку.. Когда она стрельнула - непонятно, похожу, а леска почти вся вымотана (25-30м).. Есть!!! Некрупная щучка взята... потом сразу же другая сработка... Но увы, холостая... После этого еще было поймано немного рыбки и на такой ноте - я уехал домой. Было очень здорово!!!

Востаннє редагував Ruma: 12.02.2021 о 22:58. Причина: поправил ссылку
AlejandroAuditore зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kiran (13.02.2021), Ruma (12.02.2021)