Цитата:
Допис від zheka-od
Я думал что в размере 3000 что одна что другая имеет +- одинаковую по размеру гл.пару и достаточно крепкий механизм.
|
Смотря что подразумеваете под размером 3000. Часто люди считают 3000м размером маркировку С3000 - фактически там главная пара такая же как и в 2500. 3000MHG (без приставки 'с' спереди ) имеет пару большего размера.
Если сравнивать в одном размере С3000 - конечно Твин выше классом. 18 Эксенс это тюнингованная версия 16 Страдика с досыпанными подшипниками и лучшей влагозащитой чем у Страдика. Это морская серия.
Касательно нагрузок то с весами до 10 грамм справятся без проблем обе катушки.
Агрессивная среда будет одинаково агрессивной для обеих моделей. В основном проблемы возникают с роликом. Его надо промывать пресной водой после каждой рыбалки. Чаще обслуживать. Лучше и шнур на шпуле промывать, иначе может начаться коррозия на шпуле. Да и шнур дольше проживет
Выбор зависит от цены и что больше нравится. Что лучше ляжет в руку. Да даже какая из двух будет красивее смотреться для многих критично. Феншуй, все дела ))) Я бы еще обратил внимание на передатку. Какая удобнее.