Перегляд одного допису
Старий 05.01.2021, 00:42   #692
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.611
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від klych Переглянути допис
А вистачить гальмівної сили фрікціону, на ул, щоб гачок пробив губу рибі?
УЛ снасть, где шнур не рвется на максимально затянутом фрикционе катушки, это уже точно не УЛ. я лично не встречал катушек вообще, которые имеют максимальное тормозящее усилие фрикциона больше, чем разрывная нагрузка шнура #0.2-#0.3. большинство катушек по характеристикам имеют минимум 4-5 кг на фрикционе.

и потом, какой такой рыбе надо губу пробивать? на окуня, главную цель УЛ снасти, надо наоборот фрикцион расслаблять. щука тоже спокойно засекается при несильной подсечке, да и лучше б она на УЛ не клевала вовсе, гадина зубастая. карповые спокойно засекаются тоже. судак? судак тоже не УЛ рыба.

Цитата:
Допис від klych Переглянути допис
Я давно вже перейшов на одинарники для коливалок. Тим більше на великих блешнях. І зачепити тепер їх дійсно важко. при правильному одинарнику, коливалка в 90 % проходить і траву і всі інші перешкоди. Ну, в розумних межах.
вот это дело, да. я тоже так же поступаю. и бородки убираю нафиг, от них нет никакой пользы, а вреда хватает.
вот только крючки для крупных колебалок найти -- целая история.

Цитата:
Допис від klych Переглянути допис
Кому цікаво - для коливалок 7 см+ використовую гачки Owner Cultiva S-61.
а мне не зашли. ну очень уж толстая проволока у них.

я по-прежнему не смог найти ничего лучше Vanfook SP-41MB, но их хрен купишь. но когда они были, то можно было купить размеры аж до 1/0, и это вполне подходящий размер для довольно крупных колебалок.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
klych (12.01.2021)