Перегляд одного допису
Старий 09.04.2009, 15:02   #26
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
На мой взгляд, нашим людям нужно строгая категоричность. Нельзя нам разрешать немного выпивать за рулём, немного ловить рыбы, немного выходить на воду, и т.д. Мы не готовы пользоваться собственной совестью, и к сожалению, разумом как основными регуляторами своих действий.

А в этих словах - Я регулярно браконьерю со спиннингом в местах где ловля запрещена. При этом за рыбалку вырезаю сетей (серьезных 30-50 м) больше чем рыб ловлю... Если бы там каждый день проходилось несколько спиннингистов, хрен бы там сети стояли...", ты логики не находиш?

Понимаеш Леша, когда государство очевидно не в состоянии обеспечить конституционные права своим гражданам(а это и безопасная окружаюущая среда, как право и как неотъемлемое условие выживания человека), граждане ИМЕЮТ ПРАВО некоторые функции делегированные государству вернуть в свои руки.
Для чего нужно добиться лишь() правильных изменений Правил рыболовства и "оживить" "институт" общественных инспекторов, расширив им права. А чтоб могли Воду беречь и на берегу, ИМХО лучше продвигать именно экологических общественников, которые могут не только браконьера пресечь, а и хоть земснаряд остановить, хоть плавучий кабак закрыть за "порушення экологичного законодавства" уже завтра

Бо, ИМХО, пока мы дождемся каких либо кардинальных изменений в положительную сторону от государства, реки будут окончательно "убиты"(я больше чета верю шо мы увидим как "горит" Крещатик уже этой осенью)

ВЫ Ж НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Река это не только так любимая всеми нами РЫБА, Река это прежде всего вода(из которой мы все состоим) которую мы пъем. У нас замалчивают проблемму..., а Украина в десятке "стран риска", т.к. по заключению международных организаций, экспертов, Украина не обладает необходимим стратегическим ресурсом - "питьевая вода" уже несколько лет как... и это обладая двумя из нескольких крупнейших рек в Европе(кучей водохранилищь на них) и когда то огромным количеством средних и малых рек..., т.е. вода вроде есть, но уже давно пить ее нельзя... а наше "государство" то нормы содержания вредных веществ повысит, то дозу хлорки, чтоб Воду очистить(а на самом деле отравить хлором), а потом мы болеем всякой онкологией вплоть до рака, а ТНК и прочие жулики "в законе" радуются и предлагают нам купить новые "чудо-лекарства"... такие клиенты им нужны...

Впрочем, я никому свою ИМХУ не хочу навязывать. Каждый имеет право на свое мнение. Но многие люди, реально сведующие в экологии, ихтиологии и проблемах Днепра, разделяют мое мнение.
Индеец зараз поза форумом