Перегляд одного допису
Старий 09.04.2009, 13:04   #33
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Подтверждаю информацию о точной работе укрчастотнадзора в Киеве: пару лет назад на трритории своего предприятия поставили вайфай связь точка-точка от мирового бренда циско, так эти ребята через пару дней прислали абсолютно-точные данные по местам установки, типу оборудования и его характеристиком, плюс штраф и приглашение оформить легальное пользование. Съехали, предоставив копию лицензии своего провайдера, мол интернет берем так, разбирайтесь с провайдером. Я к чему это, в городе найдут, однозначно, но мобильный объект на воде не только найти трудно, к нему еще нужно добраься, не поедут-же на бусе по Днепру.
И еще, если хотите кого-то пригласить к костерку, можно и позвонить, а вот для вызова помощи, лучше иметь номера телефонов МЧС, водной милиции или той-же рыбинспекции. Тупо отказать в помощи терпящим бедствие не имеют права- халатность (ст. 366 УК). Не не дай Бог, конечно. Мобилка на судовом ходу берет на воде от Киева до Канева, но в заливах и в прибрежных лесах глухо, особенно по правому берегу- высокий слишком. Специально приготовленная для таких целей мобилка (старенькая нокиа), завернутая в презерватив, спокойно терпит купания в воде на дне лодки, после чего звонит, и все слышно через латекс.
Удачи!
Запеленговали вас так как вы без разрешения работали не в любительском диапазоне. Про получение разрешения (писал выше) никаких проблем, для желающих это сделать нетуть. Сам это делал три года назад. Потом обломался.
Ты всех домовых номера телефонов знаешь? мой-точно нет, а я твой не знаю. Но с удовольствием, обнаружив по связи тебя в акватории нахождения, подошол бы познакомиться и....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Андрей35 Переглянути допис
Юрий Юрьевич предлагаю Вам более правильное решение. На домике установить антенну 3/4 (это около 5,9 м штырь ипротивовесы по 1,97м хотябы штуки 3) а на лодке поставить 1/4 (1,97 м) без удочки и противовесов ( лодка будет отличным противовесом) и Вы получите связь гораздо больше чем 10 км (если у Вас станции приблизительно на 38 МГц)
А еще проще на носимые VERTEX (если я правильно понял) сделать более качественные антенны и получите достойную связь (могу помочь)
Мы обсуждаем связь между лодками на воде, а не с отдельным обьектом.

Обсуждали про согласовании антены и станции, так вот при увеличении или укорачивание длинны, нужно делать согласование станция - антена.
имхо
Димон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням