Перегляд одного допису
Старий 09.04.2009, 11:44   #32
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Юрий Юрьевич предлагаю Вам более правильное решение. На домике установить антенну 3/4 (это около 5,9 м штырь ипротивовесы по 1,97м "хотябы штуки 3) а на лодке поставить 1/4 (1,97 м) без удочки и противовесов ( лодка будет отличным противовесом) и Вы получите связь гораздо больше чем 10 км (если у Вас станции приблизительно на 38 МГц)
А еще проще на носимые VERTEX (если я правильно понял) сделать более качественные антенны и получите достойную связь (могу помочь)" - спасибо.

- понятно, что более длинные антенны-дальше связь. мне инженер объяснил, что на обоих станциях должны быть одинаковые антенны, тогда они согласуются ( я думал на домике длинее сделать , а на лодке оставить на удочке 1,96м +1,96м , но они должны быть одинаковы, а 6 м на лодке это уже чересчур)- удочка как каркас используется. антенна сделана из кабеля с толстой медной жилой, а экран как чулок вывернут на изоляцию кабеля на длину медного активного штыря и является противовесом. говорили, что лодка может быть противовесом, а антенной например алюминиевая подсака. но имхо проще при сеансе связи поднять вертикально удочку с антенной, чем прицеплять кабель к подсаке и прочие манипуляции.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0003цуц.JPG
Переглядів: 63
Розмір:  74,3 КБ
ID:	30026  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням