Перегляд одного допису
Старий 07.04.2009, 13:35   #21
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Укрчастот в Киеве ездит. Белый, здоровый, навороченный бус с кучей антенн на крыше и синей надписью на боту. Внешне - штука очень не дешевая! А по рации в лодку - какова стоимость?
Сереж, я не знаю нафига она по городу ездит, но у всех дальнебойщиков стоят такие станции, ни у одного разрешения нетуть. Можешь сам спросить.
Кстати, разрешения на любительский диапазон отменен во всех странах, даж в Белорусии. Думаю и у нас в скором времени отменят.

В лодку, если обычную FM станцию, новую (не влагозащищенную), То порядок 400-500 грн + антена около 200-300 грн, в зависимости от длинны и мощности.
Но станций много б.у, снятые с такси в связи с запретом таксистам использовать любительский диапазон. Стоимость 100-200 грн.
Далее, договариваемся в каком диапазоне и сетке работаем и при выходе на воду можешь общаться со всеми находящимися в акватории.
Дальность, на воде, при антене 1.5 метров, должна быть в р-не 5-7 км, не меньше думаю. Я доставал от Страхолесья до Днепра, выше "Нептуна"
Зависит конечно от погоды, правильности установки антены и т д
Ну вообшем отак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від S_Serg Переглянути допис
Добрый день уважаемые водомоторники.
В прошлом году привез я такую радиостанцию с США.
Но разобраться с ней так и не получилось. Не пишет она "проклятая"
в каких диапазонах она умеет работать, одни только цифОрки на экране от 0 до 86. И кнопочки переключения частот FM, AM. Рация называется SOLARA. Может кто чего знает по этому девайсу.
Разобраться не проблема. Кинь мне в личку контакт, посоветую куда бежать
Димон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням