Перегляд одного допису
Старий 07.04.2009, 10:18   #154
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
В прошлом году в некоторых хозяйствах лицензия на кабана от 600 гр (для своих) стоила, нармальная цена 1500 гр. Но в этом деле лахотрона много по пустым угодьям водят.

Сори что не по теме ,у нас стоит 300-350 баксов ,но для простых смертных их нет вообще
Тарик я не представляю как вот тем крючком на дайверсвком ноже ты распарываешь брюхо ,я не говорю что это не возмоно ,на мой взгляд это гораздо удобней делать столовыми ножницами.
Есть специальные шкуродерные ножи ,но они ничего общего не имеют с дайвеским ножом с непонятной проточкой. По моему мнению обратная плоскость крючка должна быть тупой иначе при вспарывании шкуры крючком мы можем пропороть брюшину острием ножа. Вообще никогда не понимал вещей в которых пытаются соединить 2-3 предназначения . Вырез на дайверском ноже на мой взгляд чисто маркетинговый ход а для нашего брата лучше стилета ножа нет, желательно одна грань вогнутая с сирейторной заточкой .
Если бы стропу резал лучше прямой клинок ,то думаю парашютисты использовали бы именно его ,(исключение военные спец. войска ,где в нож пытаются засунуть уже несколько функций)
Вывод такой для шкурования ,разделки ,перерезания сетей и добивании рыбы надо иметь 4 разных ножа ,а вот для снятия котелка с костра можно иметь вот тот дайверский Для сухопутной охоты у меня вятский (финка) нож в кожаном чехле с деревянной рукояткой ,примерно как на фото .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  376941.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  33,1 КБ
ID:	29829  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням