Перегляд одного допису
Старий 14.09.2020, 15:31   #1451
big-fishman
 
Реєстрація: 24.08.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
как правильно поднять транец

Лодка Колибри 360DSL, мотор Suzuki DT15AC. Используется сугубо для рыбалки. Рыбачим в основном в 3-м, очень редко в 2-м и никогда один. По умолчанию, АКП стоит ниже транцана на 5-6см. Долго читал здесь все вети формуа по этой теме, взвешивал все за и против, но все-таки решил поднять транец.
Сейчас не знаю, по какому пути пойти, как сделать поднятый транец надежным, прочным и эстетически красивым.

Вариант 1. - подобрать с помощбю дощещек требуемую высоту, потом выстругать единую деталь и закрепить ее на транце. Ну и спереди и сзади накладки на транец, те, которые стоят сейчас.

Вариант 2. - просверлить дырки, поставить П образную пластину как на фото. выставить нужный размер и закрепить намертво. (в щель между транцем и П образной пластиной подложить брус нужной высоты, закрутить болты, все законопатить.) если струбцина будет позволять - то поставить еще и накладку которая была до этого по умолчанию.

Что я хочу добиться от поднятия транца - в целом, еще повысить ТТХ комплкета на сколько получится, ну и немного снизить расход топлива. Хотя, сейчас, груженая лодка, с 3-мя рыбаками,(суммарно 455 кг) выходит на глис, если 2-е будут сидеть на задней банке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tranets1.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  118,4 КБ
ID:	865961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tranets2.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  34,9 КБ
ID:	865962  
big-fishman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням