Перегляд одного допису
Старий 02.06.2020, 00:03   #739
Максимилиан
 
Аватар для Максимилиан
 
Реєстрація: 29.08.2019
Звідки Ви: Киев
Дописи: 229
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 877 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg202 Переглянути допис
Много лодки не бывает. Вес отличается между 280, 300, 330 (dl) - 45- 47- 49 кг., но находясь в лодке длина очень сильно ощутима. Это наглядно с товарищем ощутили вдвоём со всеми снастями на моей 330 и его 300. Комфорт на рыбалке, а лодка берётся не на один сезон и при не большой разнице в весе, в сторону большей. На свою 330км поставил транцевые колеса и про вес не думаю ( достал с багажника, накачал, все загрузил и покуда товарищ готовил свои снасти, я её сам на воду спустил). Имхо.
330-я весит 52 кг., согласно производителю, но это мелочь, разумеется... я придираюсь ))
И разница в цене условно тысяча гривен. Но тут каждый руководствуется своими потребностями.
Иными словами - каждому своё. Я и свою 280-ю на колесах сбрасываю и вытягиваю сам. Ибо без них - как?
Но и тут вес имеет место быть. Чем больше лодка, тем она тяжелее, и поднимать ее труднее. Даже на колесах.
Слань больше на секцию, и тяжелее, соотв. А спина больная ((
Для меня одного 280 хватает с головой. Ходить постоянно вдвоем - 330 минимум, и мотор бы помощнее )))
Все имхо разумеется

ПС: я с братом и отцом в детстве рыбачили на совдеповской лодке класса "лисичанка" - счастливое было время
Продал ее пару лет назад, кстати )
Максимилиан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням