Перегляд одного допису
Старий 09.03.2020, 17:30   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Стандарт API GL-4 определен для трансмиссионных масел, используемых для конических и гипоидных передач коробок передач и агрегатов ведущих мостов, работающих в условиях умеренных скоростей и нагрузок. Стандарт API GL-5 — для высокоскоростных гипоидных передач и ведущих мостов, работающих при высоких температурах и подвергающиеся кратковременной ударной нагрузке.
В описании масла мотюл также говорится о гипоидной передаче , так как имеет такой стандарт.
Где на этикетке масла парсун написано,что в ПЛМ есть гипоид? Там написан стандарт, под который разработано масло.
Приведите мне пример из Вашей многолетней практики,когда редуктор ПЛМ выходил их строя из-за плохого редукторного масла, которое неимело имульсии и менялось согласно регламента.. Туда хоть нигрол лей, лишь бы он там был и вовремя сменить, контролируя эмульсию. ИМХО.
О чем спич? В описании мотюла речь идет о точных описаниях стандартов, которому соотв масло. Там нет указаний, что оно применяется в несуществующей классификации "для лодочных моторов" или только для редукторов автомобильного производителя Х. В описании пасруновского - есть, но при этом нет ни одного "лодочного" стандарта, которые в природе существуют (в описании того же оутборда для моторов у мотюля есть и NMMA и TCW). На мысли не наводит?
Там же, у пасруна, есть упоминание что класс текущего масла самый высокий. ВРАНЬЕ, откровенное, непонятно на кого рассчитанное. Контекст предложения на этикетке связывает начало и окончание, как уже писал ниже "плм-гипоид".

В моей практике было многое, но что бы делать выводы о причинно-следственной связи с маслом, данных не достаточно, ибо нужно быть при каждой экспуатации конкретного мотора. В редуктора своих моторов я лью ATF, ибо по отношению к банальной шестеренчатой передаче без смещения осей, этой жиже нет аналогов.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням