Перегляд одного допису
Старий 26.12.2019, 21:58   #2556
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.382
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Правильная установка - это та, которую советует производитель - на транец по линии днища лодки Если так устанавливать на струбцине, то проблем больших не будет при условии максимальной обтекаемости штанги - круглый диаметр наименьшей величины. Раньше всё было просто, пруток 12мм нормально работал со "Скиммером" 60, (да и сейчас на Раймарине Драгон Флай 7 - неплохо), как начали увеличивать габариты-вес датчиков, появились проблемы. Что касается меня, то я всегда выставляю датчик по высоте таким образом, что при глиссировании он выходит из воды, а при переходе в режим водоизмещения, опускается в воду. За счёт такого решения, мне не нужно использовать в качестве штанги квадратный лом весом в кило , достаточно прутка в 30-40см, при этом, понятное дело, что и брызг никаких нет и за датчик я всегда спокоен. Меня просто не интересуют скоростные измерения, в этом плане чаще смотрю на лоцию в навигаторе.
Ну...вот это ..очень личное!
"Что касается меня, то я всегда выставляю датчик по высоте таким образом, что при глиссировании он выходит из воды, а при переходе в режим водоизмещения, опускается в воду. "

Чего же себя так обделять...можно ведь и на скорости все видеть и датчик всего на 10мм будет выступать.
Вот ни разу датчик не отбивал...а брызги-то такое..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20190927_071517.jpg (59,3 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190801_185325.jpg (117,1 КБ, 136 переглядів)
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням