Перегляд одного допису
Старий 23.11.2019, 15:22   #1135
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 424
Blog Entries: 1
Дякував: 1.967
Дякували 777 раз(и) в 135 повідомленнях
Уточнення про змазування

Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Гель для кекса. Лучшее из того, чем пользовался. Силиконовый гель, если что.
Вибачте, не зміг оминути
Прошу уточнити, що краще впливало на ефект: смакові/ароматичні додатки, чи анестетик щоб рибі не так боліло?
І все-таки, гліцеринова чи силіконова основа?
Бо чимала частина гелів в косметології/медицині/сексшопах - на гліцериновій основі.
Гліцерин гігроскопічний, силікон - гідрофобний.
В готових виробах гідрофільність гліцерину вочевидь тією чи іншою мірою стабілізована.

Якщо вже шукати в бік медичних гелів, краще співвідношення ціна/якість у гелів для досліджень (УЗД, ЕКГ тощо)
Ось для прикладу (правда, на гліцерині, але сама форма продажу!):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну і трохи розгорнуто що висловлювання ТС про інтимний гель..
відповідно прошу уточнити, то яким же все-таки краще

__________________________________
Из чего производятся лубриканты.

Смазки бывают на водной и жировой основе. Водная основа подразумевает, что основным компонентом в составе являются глицерин или силикон. Такие лубриканты считаются более практичными.
Лубриканты на жировой основе (мають на увазі натуральне походження -Д.С) производятся на основе животных и растительных жиров. Такие смазки используют только для тела.

Какие бывают

Лубриканты бывают со вкусом и запахом и без вкуса и запаха, различные по функциональным возможностям: обезболивающие, возбуждающие, вкусовые, увлажняющие, противовоспалительные, комбинированные и т.д. Современные смазки также обладают своей специализацией.

Анальные лубриканты – как убеждают производители, они разработаны с учетом специфики анального секса. Обезболивают, дезинфицируют, увлажняют, дезодорируют. Как правило, делаются на основе эфирных масел и экстрактов растений.

Антисептические лубриканты – в их состав входят ноноксинол и мирамистин, защищающие от венерических заболеваний. Такие смазки более плотные, обеспечивают более легкое скольжение, снимают раздражение и способствуют заживлению ранок и микротрещин.

Ароматизированные лубриканты – смазки с ароматами фруктов и растений.

Вкусовые лубриканты – смазки для орального секса. Это желеобразные лосьоны и гели со вкусом фруктов и ягод, а также других растений.

Пролонгаторы – используются для продления полового акта. Снижают чувствительность нервных окончаний на головке полового члена, при этом не уменьшая остроты ощущений. Могут быть в виде крема, геля, спрея. В их состав могут входить антисептики, противозачаточные компоненты и т.д.

Противозачаточные лубриканты (протекты) – содержат спермициды и антисептики. Если применять с презервативом, снижают риск разрыва и тем самым служат дополнительной защитой.

Лубриканты на основе лекарственных растений и витаминов – рекомендуются при особой чувствительности слизистых, поскольку содержат экстракты лекарственных растений алоэ вера, женьшеня, ромашки. Предотвращают риск аллергических реакций, способствуют заживлению микротрещин и натертостей. Больше читайте здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням