Перегляд одного допису
Старий 30.09.2019, 18:02   #1577
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ну - Бог в помощь..

Я тоже ходил на глиссе в 7-8 мс. И даже в 12-14. На Бастере М. А теперь мучусь со спиной.. (ага - компрессионные нагрузки на позвоночник при скакании по волнам, да-да).

Но больше - не буду. И - НИКОМУ не советую! Тем паче - в "гуандонах", где при сидении "колени уши чешут"..

Поэтому ни о каком глиссе в моем сообщении изначально речь и не шла. А перемещаться спокойно, и ГЛАВНОЕ - безопасно(!) - по КВХ: Энерджи 3,5м вполне себе позволяет, даже в 6-7 мс...

Не на скакались? Хочется адреналинчику? Прирожденный гонщик?
Ответ - РИБ метров под 5, и 90 кобыл на транец. Будет 75-80 кмч (а мо и больше!) и масса "очучений".. Только вот к рыбалке, и безопасному времяпрепровождению на воде - это не имеет никакого отношения....
Не стоит так эмоционально)))) каждый человек в праве сам принимать для себя решение на чем и как ходить главное безопасность....если человеку комфортно по волне на глиссере, значит он адэкватно оценил ситуацию , просто думаю,что не стоит утверждать, что там где Навигатор комфортно пойдет на глиссере то на Энерджи это будет не так хорошо...думаю все зависит от капитана.)))
У нас,когда предполагается рыбалка в Сорокашах мы с товарищем сбрасываем его лодку(Тракер Тарга 115л.с) в Лютиже и идем по воде 40минут в Сорокаши...этот переход я бы не рискнул пройти на Энерджи или Навигаторе НДНД. По этому еще раз повторяю, что первоочередно это задачи, которые предполагаются, и потом выбор комплекта.
Всем удачи
Паша и К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (30.09.2019), hunterv (19.05.2020), marcus (01.10.2019), shevkv (16.10.2019), Zander (01.10.2019)