Цитата:
Допис від FunnyKami
Подскажите, начинающему береговому спиннингисту, возможна ли ловля на набережной Днепра, с минимальными потерями по расходникам (грузы-приманки)?
Вчера был первый опыт, палка 2.59м 7-28, пробовал джиг и дропшот на новой набережной, от Северного Моста до моста ЖД. За час обрезал 6 приманок, и все выше метрового поводка из флюро-карбона.
Как вы с этим справляетесь, может длиннее поводок флюр ставить?
И вообще есть ли смысл ловить с каменной набережной, или все же лучше выбирать левый берег Днепра ?

|
Гуляю там частенько с лайтом, обрывы тоже бывают. Ставил эксперименты с длинной флюра от 40 до 150 см, пришел к выводу, что длинна не имеет значения))). Как только приманка касается дна ее сразу-же нужно подрывать, не давая течению затянуть ее или шнур под ракушку или камень.
Ловлю там с весами 12-16 грамм, шнур 0.6, поводок флюр 40-50 см диаметром около 0.4.
P.S. Возле ЖД моста по 10 метров в обе стороны не забрасываю вообще, там уже склад моих приманок), а в остальном не более одного двух обрывов за рыбалку, с учетом оснастки на двойники!