Перегляд одного допису
Старий 06.07.2019, 12:46   #878
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від man_v Переглянути допис

. Согласен что на струе на тонкой нитке хорошо. Но как Вы правильно заметили у всех свои условия, в моих условия это лодка на водохранилище 95% рыбалок. Ни дальнего заброса не надо и струи нет. А на толстой нитке даже может лучше, медленнее падает приманка.
Да и воблерами я чаще ловлю.

Против физики никто не спорит, просто если нет необходимости заморачиваться на 8-12 жильные шнуры зачем платить больше.

Сейчас расклад такой:
На 3-х катушках (лайтовых) ygk g-soul x8 upgrade - 20 Lb
На остальных 5ти - ygk g-soul x4 upgrade от 25Lb и более.

С этого надо начинать( у всех свои условия), кстати вы тоже почему то поставили на лайт 8-ку, я задумал 12 нитей, что в этом плохого: катушка Т3Эйр поставить туда 0.8 -о.1мм с тестом 13.9 lb шпуля то мелкая( или ф40) и попробовать как полетит, поводок флюр и окунь берегись.На тяжелом джиге глубины 5-12м, текуха такая , что надо груза от 30г до 60г70г по свинцу + резина итого около 80г.И что мне делать с шнуром прошка плетеная РЕ 20lb диаметром 0.23мм?Плюс ветер, плюс волны, кино еще то будет реально, такой дуги мы еще не видели, про поклевки шаула может забыть.Турнирщики на текухе тоже ставят более тонкие нитки...есть 4-х жилка посмотрим на практике.Для многих "зачем платить больше самый главный аргумент, он перекрывает порой здравый смысл, под него придумывают всякие небылицы.
Тему закроем, серьезных моментов против 12-ти жильных шнуров не услышали , частные решения и эмоции. И слава богу хоть дерьмо до Питера не долетает, падает на Москву, им больше надо..
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням