Перегляд одного допису
Старий 05.07.2019, 19:01   #870
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Прямой путь пробовать двухжилки,потом одножилки....ап а это уже было, прошка, где ты?Было бы здорово пояснить что есть такое "вели хорошо" и дать этому свое объяснение, так не очень понятно.
Так а чем плоха Прошка? С ней меньше поклёвок или не такие толстые рыбы клюют? :-) Этот шнур вполне удовлетворяет любые требования при ловле не на Лайт и УЛ. Нх себе выдумывать проблемы, новые велосипеды и распускать шнуры на жилы ? Скажу так - ловил на мультах восьмижилками от 0.6 до 1.5 и такими же (того же производителя и моделями) четырёхжилками, все эти эксперименты длились порядка 4-ёх лет, основное - с 4-ёх жилками было меньше перебежек, они требуют меньшего контроля при забросе, они не "залипают" на шпуле, ну и банально при джиге лучше держат абразив. Плюс то, что уже написали Вы - - "минус это то что его при разных бородах распутать очень трудно". В малых толщинах, да и не только в алых, любая х8 еще и распушивается, часто цепляется за пальцы. А вобще, что нам конкретно дают знания о том, сколько "жил" в шнуре? По-большому счёту, не один ли х.. для юзера сколько у него жил в шнуре? Если бы кто-то производил одножильную монку с такой же растяжимостью, жёткостью (оптимальной) и крепостью, как ПЕ-шнур, то я бы с удовольствием ей ловил. У восьмижилок только один бонус - гладкость/скользкость, что это даёт в мультовой ловле? Шнур в новом состоянии тише проходит через кольца , о, да! это очень важно и круто
Цитата:
Мелкие кольца часто нам диктуют решения по диаметрам-гладкости шнура ИМХО.
Такие утверждения более актуальны для мясорубок, где шнур сбрасывается кольцами, для мультов, ИМХО, практически пх. У меня есть перебранный Лумис SJ 843, ну с очень мелкими кольцами (могу померить если интересно , пользую его, чаще всего, с мультом, на котором намотан х4 1.5 - никакого ущерба для себя не ощущаю. Опять таки, есть реальные цифры сравнения? В моей ловле х4 бросает с головой достаточно по дальности. С учётом лучшей абразивостойкости и более стабильной работы с катушкой при меньшей стоимости (всё таки шнур - это расходник), разве это не аргумент в пользу х4?
Цитата:
Часто кошу глаз на антиабразивную новинку HARDCORE® X8 エギング 150m отзывов пока нет рано..но цвет яркий...
Вот из ит X8 エギング 150m ? Ссылка есть?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (05.07.2019), Балтиец (06.07.2019)