Ночь, ранний подъем, электричка и … долгая дорога к родным сердцу местам. С друзьями едем на Днепр, ловить белую рыбу на фидер.
Комфортное место для ловли обнаружили не сразу. Пришлось изрядно потрудиться, дабы найти рабочие позиции. Вода в реке слегка поднялась и затопила лозняк, так что хорошие подходы остались лишь на крутом берегу в сосновом лесу с шикарным открывающимся видом на могучую реку.
В этот раз вооружился первоклассными «катапультами»: Select Joker с тестом до 120 г. и Brain Smash до 150 г. Работала дальняя дистанция около 50-70 метров, поэтому использовал тяжелые кормушки Brain River весом 150 г со специальными зацепистыми грузилами. Навозный червь исправно приносил поклевки, а вот опарыш, пуфы, пенопласт и пр. настойчиво игнорировались.

Фоновой рыбой была плотва и густера. Иногда влетали подусты и подъязки.
Вечером сильнейшей поклевкой отозвался лещ. Поддал слегка адреналина в кровь!

Здорово здесь провели время! Могучая река, невероятно красивые захватывающие пейзажи, отменная рыбалка, душевная компания… Что еще для счастья надо?!