Перегляд одного допису
Старий 06.03.2009, 22:29   #10
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Дякував: 168
Дякували 526 раз(и) в 97 повідомленнях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Темакоут 40 нужно сверху накрывать, она сильно выгорает. Если накрыть полиуретановой (Темадур) будет супер. Красил так П 4, ходит 3 сезон как свежевыкрашенная.

Добавлено через 6 минут
Я хоть и красил лодки неоднократно, но уменя есть вопрос: можно ли грунтовать по голому металлу эпоксидной грунтовкой, минуя ВЛ-02?

Меня сегодня автомаляры сбили с толку, говоря, что ВЛ не обязательно. Можно ли сэкономить?
Да, Темакоут выгорает ..у меня за 5 сезонов из белой стала цвета слоновой кости..ну и $$$ с ним.Это единственный ее недостаток,хотя лично мне все равно.Сейчас будем красить Прог 4 в два слоя Темакоут и затем Темадур..так захотел товарищ..эстет
Красили другу отпескоструенный ( что я не одобряю) Прог 2 и грунтовали тем же Темакоут 40 только делали пожиже..3-й сезон все нормально.Хотя была бутылка с ВЛ, но решили рискнуть..обошлись без него.
Почему против пескоструйки..да потому ,что сбивается грунт и оксидная пленка ,лучше смывкой (и то по уму) хотя понятно ,что это очень хлопотно.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням