Перегляд одного допису
Старий 27.03.2019, 12:30   #1048
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Hobit Переглянути допис
Сорокошичи - Черниговская область. Заявление должно быть по месту совершения правонарушения.
ОЧЕНЬ хорошо знаю местную прокуратуру. "Проведеною перевіркою даних. вказаних у Вашій заяві, складу кримінального злочину не виявлено".
Читайте между строк - чтобы дать такую отписку, они с той стороны "заберут деньгами", с начальника того "работника", который соотв протокол выписал. Я тоже слегка в курсе как эта система работает, и будет именно так. И этот способ иногда более действенный.


Цитата:
Допис від Hobit Переглянути допис
Подача заявления в суд, скорее всего, обернется тоже отказом в открытии УД. Протокол о правонарушении по ст. 85 отменят, а вот открыть УД в отношении сотрудников рыбохраны откажутся.
Уголовку не возбудят, но административку - очень вероятно. И сам факт что протокол отменят, уже много значит. Тому, кто такие протоколы выписывает "прилетает" по служебному несоответствию, в нужный момент.

Цитата:
Допис від Hobit Переглянути допис
В виду "малозначимости и отсутствия материального ущерба".
С такой формулировкой пишется второе заявление, формулировку могу подсказать, но мне кажется что на это заморачиваться никто не будет. МАксимум - будет очередной "бульк" на форуме...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (27.03.2019), Jaffar Al-Battany (27.03.2019)