Перегляд одного допису
Старий 28.02.2019, 10:49   #1250
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Та я ж смотрю , еще пару страниц - и начну обсуждать главный калибр и палубный гидроплан
У меня всегда были свои эгоистки (в паре с Прогрессом для большой компании ). У друзей хватало разных ПВХ-ек (3,0-3,8) и моторов. В основном ходили на пайолках (жесткий пол) с 15-кой Ямой. И всегда с лодками друзей сборка\разборка - это танцы с бубнами. По этому, всегда думал, что от своей эгоистки никогда не откажусь - легкая, удобная, сборка\разборка - дело нескольких минут, для одного хватает с головой, даже если лагерное шмотье загрузить. А когда поставил на нее транцевые колеса, то вообще песня - все загрузил в лодку, возле машины, вместе с мотором (5 лс) и покатил в воду.
При оказии, прикупил у товарища НДНД 3,5-3,6 (по разным данным разная длина). Товарищ и говорит - все продавай эгоистку. И я выставил ее на продажу. Но, после пары самостоятельных рыбалок на 3,6 м я понял, что надо срочно снимать свое предложение о продаже 2,7 м. Одному, в моем возрасте, скорее важны факторы веса и мобильности, чем места в лодке на воде и скорости. К слову, мой товарищ (продавший мне Энерджи и прикупив себе Навигатор такой же длины) таки приобрел недавно эгоисточку. Есть прелесть в легкой лодке. И если Вы все таки не до конца "зазомбированы" советами, хорошо подумайте, прежде чем покупать себе для однодневных самостоятельных рыбалок 330 НДНД да еще и с мотором 26 кг. А так, конечно же, комплект НДНД 3,6 м + 9,8 Тоха или 9,9 Мерк (Нью мерк) - это супер, особенно, если иногда выходить с напарником. Но, рано или поздно вернетесь к мыслям о покупке эгоистки для себя любимого.
P.S. Да... Явно мои прогнозы о том, что в этой теме Вам не захотят отвечать на вопрос, который уже неоднократно обсуждался, оказался не верным. Видать за живое многих зацепили... Или весна еще только идет...
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (28.02.2019), KAKTYS (28.02.2019), KLM (28.02.2019), кот-68 (28.02.2019), КТМОВ (28.02.2019)