Перегляд одного допису
Старий 26.02.2019, 19:05   #1144
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
В разделе "Лодки, моторы" есть несколько тем, касающихся выбора лодки эгоиста. Рекомендую почитать, многие вопросы отпадут. Не знаю, может и ответит кто-нибудь подробно здесь, но уже столько эту тему обсасывали, что наверное народ поленится этим заниматься.
В любом случае, перед тем, как выбирать лодку, надо определиться зачем Вам нужна та или иная "хотелка". При всем том, что у меня у самого есть килевая лодка 2,7 м, я советую Вам ответить на вопросы (с учетом Ваших вводных и особенно - "Под минимальный двигатель"):
- зачем нужна мне лодка 2,8 килевая ?
- или зачем нужна мне НДНД в этом же размере?
- чем именно меня не устраивает обычная плоскодонка с реечным полом?
- минимальный мотор предполагает, со временем, поменяться на что-то более мощное?..
- планируется ли глисс, и при каком моторе?
А потом уже будете выбирать лодку.
P.S. На всякий случай, сразу подскажу - в водоизмещающем режиме киль не нужен! Думаю, что НДНД тоже...
И еще - старайтесь выбирать лодку от проверенных и распространенных производителей - легче потом ее продадите, если что...
-Почему килевая - corzza отписал.
-Размер 2.8 - минимизация веса, при сохранении относительного комфорта для одного. В принципе, если бы некая абстрактная лодка имела бы тот же вес в размере 2.8 и 3.20, выбрал бы последнюю.
НДНД - вес суммарный и сборка\разборка. Имею в сусеках несколько весельных, опыт сборки\разборки имеет место быть.
- Реечный пол на плоскодонке гуляет на скорости 7+ ( если мы имеем в виду под реечным набор фанерных пластин )
- Мотор не предполагается к смене, нужен самодостаточный комплект. Нужен будет другой комплект под другие условия - будет другая лодка, другой мотор.
- Глисс - хорошо, если он будет реализован в данном типоразмере лодки, при данной нагрузке. Запасы типа " а если нас будет трое с собакой" не нужны..
- А типа я знаю, кто провереннный
С ув.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням